Inicio del contenido

Profesorado

Profesores/as 1er Curso (2013-14)

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
100300 Química Rey Castro Carlos Agregado 973 70 28 38 carlos.rey @ quimica.udl.es
100301 Bioquímica Moralejo Vidal Marian TU 973 70 28 58 mmv@quimica.udl.cat
100302 Anatomía Animal I Garcia Ispierto Irina Lectora 973 70 64 54 irinag@prodan.udl.cat
100304 Fisiología Animal I Lopez Gatius Fernando CU 973 70 25 63 flopez@prodan.udl.cat
100310 Introducción a la Producción Animal   Nogareda Burch
Carmina Agregado 973 00 36 62
cnogareda@prodan.udl.cat
100303 Anatomía Animal II Garcia Ispierto Irina Lectora 973 70 64 54 irinag@prodan.udl.cat
100305 Fisiología Animal II Lopez Gatius Fernando CU 973 70 25 63 flopez@prodan.udl.cat
100306 Estadística aplicada Plan Aragonés Luis Miguel TU 973 70 33 18 lmpa@matematica.udl.cat
100307 Biología Animal Sanuy Castells Delfi CEU 973 70 28 88 dsanuy@prodan.udl.es
100311 Agronomía Lloveras Vilamanyà Jaume CU 973 70 25 73 jaume.lloveras @ irta.es

 

Profesores/as 2º Curso (2013-14)

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
100308 Economía Rural y 
de la Empresa  
Viladrich Grau Montserrat CUC 973 00 37 14 montse.viladrich@aegern.udl.cat
100309   Genética   Lago Isla Juan CU 973 70 28 93 jestany@prodan.udl.es
100316 Microbiología e inmunología   Torres Merce TU 973 70 26 06 mtorres@tecal.udl.es
100317 Patología General y Propedéutica   Armengol Gelonch
Ramon Asociado 973 70 64 51 rarmengol@prodan.udl.cat
100312 Nutrición Animal   Balcells Joaquim Agregado 973 70 64 99 balcells@proda.udl.cat
100313 Reproducción Animal   Lopez Gatius Fernando CU 973 70 25 63 flopez@prodan.udl.cat
100314 Mejora Animal   Lago Isla Juan CU 973 70 28 93 jestany@prodan.udl.es
100315 Bienestar Animal   Gosalvez Lara Luis Fernando CU 973 70 25 60 lgosalvez@prodan.udl.es
100318 Enfermedades Infecciosas y Parasitarias   Moreno Martinez Jose Antonio Asociado T2 973 70 25 58 jamoreno@prodan.udl.es

Profesores/as 3er Curso (2013-14)

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
100319 Producción y Gestión de Aves   Moreno Martinez Jose Antonio Asociado T2 973 70 25 58 jamoreno@prodan.udl.es
100320 Producción y Gestión de Cerdos   Babot Daniel CEU 973 70 25 68 dbabot@prodan.udl.cat
100321 Producción y Gestión de Rumiantes   Balcells Joaquim Agregado 973 70 64 99 balcells@prodan.udl.cat
100325 Epidemiología, Medicina Preventiva y Bioseguridad   Fraile Sauce Lorenzo José Agregado 973 70 64 95 lorenzo.fraile @ prodan.udl.cat
100326 Cadena Alimentaria, Alimentos, Seguridad y Trazabilidad   Motilva Maria José TU 973 70 28 17 motilva@tecal.udl.cat

Profesores/as 4º Curso (2012-13)

Asignaturas optativas

Código AsignaturasApellidoNombrePerfil académicoTeléfonoDirección mail
100331 Producciones ganaderas alternativas   Babot   Daniel CEU 973 70 25 68  
100338 Productos ganaderos   Tor Naudi Marco TU 973 70 28 90 mtor@prodan.udl.cat
100332 Fabricación de piensos   Angulo Asensio Eduardo CEU 973 70 25 62 eangulo@prodan.udl.cat
100334 Gestión de subproductos y residuos ganaderas  Teira Esmatges
Maria Rosa CEU 973 70 26 92
rosa.teira@macs.udl.cat
100336 Biotecnología animal   Pena Subir Ramona Natacha Agregada 973 70 29 18 romi.pena @ prodan.udl.cat
100329 Farmacología   Fraile Sauce Lorenzo José Agregado 973 70 28 14 lorenzo.fraile @ prodan.udl.cat
100330 Producción ecológica   Villalba Mata Daniel TU 973 70 25 56 dvillalba@prodan.udl.cat
100335 Equipamiento y Control ambiental de alojamientos ganaderos   Alvarez Rodriguez Javier Lector 973 70 64 58 jalvarez@prodan.udl.cat  
100337 Gestión de fauna silvestre   Casals Marti Federico Prof. Col. 973 70 26 04 fcasals@prodan.udl.cat
100340 Experimentación animal y Gestión de centros de experimentación   Moreno Martinez Jose Antonio Asociado T2 973 70 25 58 jamoreno@prodan.udl.es